Ахал победил Мерв в первой игре четвертьфинала Кубка Туркменистана-2022 по футболу

Футболисты Ахала одержали победу в первой игре четвертьфинала Кубка Туркменистана-2022 по футболу с марыйским Мервом. Встреча, проходившая сегодня в Ашхабаде на стадионе Ниса, завершилась в пользу Ахалаа со счетом 2:1.

В составе победителей голы забили Дидар Дурдыев (2-я минута) и Гурбангулы Аширов (6). У Мерва на 19-й минуте отличился Алибек Абдурахманов. На 75-й минуте матча футболист Ахала Арсланмурад Аманов не реализовал пенальти.

Еще три четвертьфинальные встречи пройдут 9 сентября, в этот день состоятся игры Энергетик — Шагадам, Копетдаг — Ашхабад и Алтын асыр — Небитчи. Победители пар будут определяться по итогам двух матчей.

Ответные встречи четвертьфинала пройдут 21 сентября.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

Ахал Мерв 2:1 (2:1)

Кубок Туркменистана-2022. 1/4 финала. Первый матч.

8 сентября 2022 года. Ашхабад. Стадион Ниса.

Голы: Дидар Дурдыев 2, Гурбангулы Аширов 6 — Алибек Абдурахманов 19.

Предупреждения: Сердар Гельдыев 29 — Бегенч Аламов 72, Сохбет Аллануров 74, Бегли Мередов 80.

Нереализованный пенальти: Арсланмурад Аманов (Ахал) 75.

Судья: Шагельды Хыдыров (Балканабат).

Ассистенты: Ихлас.Курамбаев (Дашогуз), Эзиз Язмурадов (Ашхабад).

Резервный судья: Юсуп Джумамурадов (Ашхабад).

Инспектор матча: Максат Сейиткулиев (Ашхабад).

Ашхабад vs Копетдаг: с чем подошли команды к старту чемпионата Туркменистана по футболу
Стал известен состав сборной Туркменистана на матчи отборочного турнира к ЧМ 2026 по футболу
Ашхабад обыграл Мерв и поднялся на второе место в таблице Высшей лиги
Главные трансферы зимы 2024 года в туркменском футболе на 26 января
Аркадаг в меньшинстве удержал победу над Ахалом и продлил победную серию до 23 игр