Ахал победил Шагадам в матче чемпионата Туркменистана по футболу

Ахал со счетом 1:0 дома обыграл Шагадам из города Туркменбаши в матче 3-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча прошла на территории Спорткомплекса в генгешлике Бабарап Геоктепинского этрапа Ахалского велаята.

Победу хозяевам принес гол Алибека Абдурахманова, забитый на 90-й минуте встречи. На 82-й минуте матча пенальти не реализовал капитан Ахала Эльман Тагаев.

Подопечные главного тренера Сердара Гельдыева не проигрывают в чемпионате Туркменистана три матча подряд, и занимают первое место в турнирной таблице Высшей лиги. В следующем туре Ахал 30 марта на выезде сыграет с Аркадагом, в активе которого 6 очков в двух турах и игра в запасе.

Шагадам примет дома Ашхабад. Этот матч состоится 29 марта.

Георгий АСЛАНЯН

Ашхабад обыграл Мерв и поднялся на второе место в таблице Высшей лиги
Ашхабад vs Копетдаг: с чем подошли команды к старту чемпионата Туркменистана по футболу
Стал известен состав сборной Туркменистана на матчи отборочного турнира к ЧМ 2026 по футболу
Копетдаг и Энергетик сыграли вничью в матче чемпионата Туркменистана по футболу
Ахал победил Мерв и возглавил турнирную таблицу чемпионата Туркменистана-2024 по футболу