Ахал сыграет с Аркадагом 24 сентября в 18-м туре чемпионата Туркменистана по футболу

Ахал сыграет с Аркадагом 24 сентября в 18-м туре чемпионата Туркменистана по футболу

Стали известны даты проведения матчей 18-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среду клубов Высшей лиги сезона 2023, сообщает сайт ФФТ.

Действующий чемпион Ахал сыграет с лидером турнирной таблицы Аркадагом в воскресенье, 24 сентября. Эта встреча пройдет на стадионе Ниса и начнется в 16:30 по ашхабадскому времени.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Алибеком Сапаевым из Дашогуза. Помогать ему будут Палван Палванов (Дашогуз) и Ахмед Бегназаров (Мары). Резервный судья Юсуп Джумамурадов (Ашхабад). Инспектор матча Эльдар Рамазанов (Ашхабад).

Днем ранее, 23 сентября, состоится поединок команд, входящих в топ-5 текущего сезона Копетдаг на домашнем стадионе сыграет против Ашхабада. Стартовый свисток на стадионе Копетдаг прозвучит в 17:00 по местному времени.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Бердымамедом Атдыевым из Теджена. Помогать ему будут Эзиз Язмурадов и Мурат Нурбердыев. Резервный судья Мерген Аллабердыев. Инспектор матча Г.Овезов (все Ашхабад).

Отметим, что в перенесенном матче 18-го тура Алтын асыр на своем поле переиграл Энергетик со счетом 3:0, а встреча Мерв Небитчи была перенесена на более поздний срок, отмечает источник.

В турнирной таблице Высшей лиги чемпионата Туркменистана лидирует Аркадаг, который после 13 игр имеет в своем активе 39 очков. С отставанием на семь очков идет Алтын асыр. На третьем месте расположился Небитчи (25 очков).

Матчи 18-го тура чемпионата Туркменистана по футболу:

23 сентября, суббота

24 сентября, воскресенье

Еще статьи по теме

Главные новости Туркменистана на 29 января Turkmenportal
Финал Кубка Туркменистана 2020 пройдет на стадионе Ашхабад
Туркменские рефери рассудят матчи отборочного турнира Кубка Азии-2023 среди молодёжных сборных
Первые полуфинальные матчи Кубка Туркменистана по футболу пройдут в среду
Стали известны назначения судей на матчи 2-го тура высшей лиги Туркменистана по футболу-2023
Объявлены судейские назначения на матчи 4-го тура чемпионата Туркменистана по футболу