Ахал вырвал ничью у Мерва в первом матче полуфинала Кубка Туркменистана по футболу

Мерв и Ахал не смогли определить победителя в первом матче 1/2 финала Кубка Туркменистана по футболу. Встреча прошла в Мары и завершилась со счетом 1:1.

На 77-й минуте хозяева вышли вперед отличился Мурат Якшиев. В самом конце матча на 93-й минуте Мерв остался в меньшинстве с поля был удален Мухамед Овезмурадов. На 95-й минуте капитан Ахала Эльман Тагаев сравнял счёт, реализовав пенальти.

Ответная игра состоится 20 октября.

Ранее Ахал в четвертьфинале обыграл Шагадам (4:1 и 3:0), а Мерв прошел Ашхабад (3:1 и 2:2).

По итогам двухматчевого противостояния одна из команд получит путёвку в финал Кубка Туркменистана сезона-2023. В другом полуфинале встречаются Алтын асыр и Аркадаг.

Еще статьи по теме

Недоигранный матч в Туркменбаши, долгожданная победа Ашхабада и очередное поражение Энергетика: итоги тура
Сборная Туркменистана по футболу опубликовала состав на предстоящие матчи отборочного турнира ЧМ-2026Сегодня, 15:31
Дайджест главных новостей Туркменистана на 14 мая
Дайджест главных новостей Туркменистана на 11 мая
Матчем Алтын асыр Ахал стартует 14-й тур чемпионата Туркменистана по футболу
Стал известен состав сборной Туркменистана на матчи отборочного турнира к ЧМ 2026 по футболу