Аль-Айн Эрнана Креспо вышел в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов

Футбольный клуб Аль-Айн под руководством аргентинского тренера Эрнана Креспо вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов АФК, одержав победу над узбекским Насафом в ответном матче 1/8 финала.

Игра в ОАЭ завершилась со счетом 2:1. Первая встреча команд в Узбекистане закончилась нулевой ничьей.

В первом тайме команды провели острые атакующие действия, но счёт остался 0:0. В начале второго тайма, на 51-й минуте, Акмаль Мозговой открыл счёт после розыгрыша углового.

Однако хозяева пошли в атаку, и уже через 4 минуты Коджо Лаба сравнял счёт. Аль-Айн продолжил атаковать и на 92-й минуте Софиан Рахими забил победный гол.

В четвертьфинал также вышли саудовский Аль-Наср, корейские Чонбук Моторс и Ульсан Хоранг, китайский Шандонг Луненг и японский Йокогама Маринос.

В текущем сезоне Аль-Айн был соперником туркменского Ахала на групповом этапе Лиги чемпионов АФК. Оба раза победу праздновали нынешние четвертьфиналисты 4:2 дома и 1:2 в гостях.

Дайджест главных новостей Туркменистана на 26 февраля
В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024Сегодня, 15:41
Туркменистан и Япония подписали документы о партнёрстве в сфере нефтепереработки