Аль-Хиляль вышел в финал Лиги чемпионов АФК, разгромив с хоккейным счётом Аль-Духаиль

Аль-Хиляль вышел в финал Лиги чемпионов АФК, разгромив с хоккейным счётом Аль-Духаиль

В Дохе (Катар) на стадионе Эль-Тумама завершился матч полуфинала Лиги чемпионов АФК-2022 в зоне Запад между саудовским Аль-Хилялем и катарским клубом Аль-Духаиль.

Победу в матче одержали футболисты клуба из Саудовской Аравии со счетом 7:0.

Аль-Хиляль в финале Лиги чемпионов АФК встретится с японским футбольным клубом Урава Ред Даймондс, который ранее в августе 2022 года обыграл корейский Чонбук Хёндэ Моторс. Основное и дополнительное время полуфинальной встречи в зоне Восток, состоявшейся в Японии на стадионе Сайтама 2002, закончилось со счетом 2:2. В серии 11-метровых ударов удачливее оказались японцы — 4:3.

Финал ЛЧ АФК в этом сезоне будет состоять из двухматчевой серии и состоится в конце весны 2023 года, почти спустя год после старта турнира. Встречи пройдут 29 апреля и 6 мая 2023 года. Первая игра состоится в регионе Запад, а ответный матч — в зоне Восток.

Напомним, действующим победителем Лиги чемпионов АФК является Аль-Хиляль.

Еще статьи по теме

Туркменский футбольный клуб Алтын асыр запустил собственный сайт
Арсен Венгер пожелал Туркменистану стать великой футбольной нацией
Огни на главной новогодней ёлке Туркменистана зажгутся 15 декабря, в Туркменистане отмечается День работников нефтегазовой промышленности и геологии и другие новости
Главные новости Туркменистана на 12 января Turkmenportal
Стала известна стоимость билетов на рейсы Ашхабад Бангкок, в городе Аркадаг пройдут широкомасштабные торжества по празднованию Нового года, Анау принял эстафету культурной столицы тюркского мира и другие новости
Аль-Айн Эрнана Креспо вышел в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов