Алтын асыр разгромил Ашхабад в матче чемпионата Туркменистана по футболу

Футболисты Алтын асыра одержали крупную победу над Ашхабадом в 27-м туре чемпионата Туркменистана. Игра на стадионе Ниса в Ашхабаде закончилась со счетом 3:0 в пользу команды Язкули Ходжагельдыева.

В составе Алтын асыра голами отметились Зафар Бабаджанов (48), Мурад Аннаев (75, с пенальти) и Нурмурад Розыев (87).

Алтын асыр с 58 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Туркменистана, Ашхабад (30) идёт шестым. Турнирное положение команд в плане распределения мест уже не изменится, так как до завершения чемпионата Туркменистана остался один тур.

Напомним, что по итогам 25-го тура впервые чемпионом Туркменистана по футболу досрочно стал Ахал, прервав восьмилетнюю гегемонию Алтын асыра. Алтын асыр завоевал серебряные медали. Борьба за третье место продолжается. На бронзовые медали претендуют Мерв и Копетдаг.

Сборные Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана объявили окончательные составы на Кубок Азии-2023 по футболу
Аркадаг начнет борьбу за титул чемпиона Туркменистана-2024 матчем против Алтын асыра
Туркменские дзюдоисты прибыли на Азиатские игры в Ханчжоу
Дайджест главных новостей Туркменистана на 3 мая
В Туркменбаши завершился баскетбольный турнир памяти Мереда Курбанова и Анатолия Прокина
В Туркменистане завершился баскетбольный турнир памяти Мереда Курбанова и Анатолия ПрокинаСегодня, 16:11
Представители Туркменистана завоевали четыре медали на молодежном первенстве мира по самбо