Аркадаг начнет борьбу за титул чемпиона Туркменистана-2024 матчем против Алтын асыра

Аркадаг начнет борьбу за титул чемпиона Туркменистана-2024 матчем против Алтын асыра

Футбольный клуб Аркадаг пропустит стартовый матч нового сезона чемпионата Туркменистана-2024 среди команд Высшей лиги. Об этом свидетельствует календарь игр, опубликованный Федерацией футбола Туркменистана.

Во втором туре действующий чемпион страны примет на своем поле вице-чемпиона команду Алтын асыр. Матч состоится 7 марта. Затем подопечных главного тренера Владимира Байрамова ожидает выездной поединок с бронзовым призером прошлого сезона Небитчи (10 марта).

В четвертом туре Аркадаг проведет домашнюю игру против Ахала (30 марта), а в пятом сыграет на выезде с Ашхабадом (2 апреля).

Напомним, что новый сезон чемпионата стартует 3 марта матчем Ашхабад Копетдаг. Турнир пройдет в четыре круга с участием девяти клубов.

Как уже сообщалось, Аркадаг завершил прошлый сезон на первой строчке турнирной таблицы. Зимой команда сумела сохранить большинство футболистов, выступавших за неё в предыдущем сезоне.

Из Аркадага ушли нападающий Михаил Титов, перешедший в Алтын асыр, и защитник Роман Галкин.

Состав пополнили вратарь сборной Туркменистана Рахат Джапаров из Ахала, полузащитник Мирза Бекназаров и нападающий Шамамед Хыдыров из Копетдага.

В рамках подготовки к новому сезону подопечные Владимира Байрамова провели 6 контрольных встреч на учебно-тренировочных сборах в Турции и ОАЭ.

В ходе первого тренировочного сбора в Анталье Аркадаг выиграл у северомакедонского клуба Вардар 1:0, затем уступил украинским командам Шахтёр 1:4 и Днепр-1 0:1, а во время второго сбора в Абу-Даби одержал победы с одинаковым счетом 2:1 над российским Пари НН 2:1 и кыргызской Абдыш-Атой, а также сыграл вничью с действующим чемпионом России Зенитом 1:1.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Турция подписали документы о расширении газового сотрудничества
Дайджест главных новостей Туркменистана на 18 марта
Туркменистан упрочил основу для развития футбола
Гурбангулы Бердымухамедов подарил Президенту Турции туркменский ичмек в честь 70-летия
Туркменистан и Турция обсудили направления стратегического партнёрства
Гурбангулы Бердымухамедов пригласил турецкого лидера посетить Туркменистан