Аркадаг обыграл Небитчи перед паузой в чемпионате Туркменистана по футболу

Перед перерывом в чемпионате Туркменистана по футболу, связанным с играми национальных сборных, Аркадаг со счетом 5:0 нанес поражение Небитчи. Встреча 3-го тура Высшей лиги состоялась на стадионе Спорт топлумы в Бюзмейинском этрапе Ашхабад.

Голами в составе победителей отметились Шаназар Тиркишов (12-я минута), Дидар Дурдыев (15-я), Алтымурад Аннадурдыев (55-я и 74-я) и Назар Товакелов (77-я). Подопечные главного тренера Владимира Байрамова уверенно контролировали ход встречи и не оставили шансов сопернику.

После третьего тура Аркадаг располагается на втором месте в турнирной таблице. Следующий матч команда из города государственного значения проведет 30 марта, когда примет Ахал.

Небитчи, имея в своем активе 3 очка, занимает 5-ю позицию. В следующем туре 30 марта балканабадцы сыграют на выезде против Алтын асыра.

Стоит отметить, что изначально матч 3-го тура между Аркадагом и Небитчи должен был состояться в Балканабаде, но команды поменялись домашними играми. Аркадаг выступил хозяином поля в 3-м туре, а Небитчи примет Аркадаг у себя дома в 12-м туре.

Георгий АСЛАНЯН

Аркадаг обыграл Небитчи перед паузой в чемпионате Туркменистана по футболуСегодня, 12:17
Стал известен состав сборной Туркменистана на матчи отборочного турнира к ЧМ 2026 по футболу
Сборная Туркменистана по футболу опубликовала состав на предстоящие матчи отборочного турнира ЧМ-2026Сегодня, 15:31
Объявлен стартовый состав сборной Туркменистана на матч с Таджикистаном
Стал известен стартовый состав сборной Туркменистана на товарищеский матч с Дубай Юнайтед