Аркадаг в меньшинстве удержал победу над Ахалом и продлил победную серию до 23 игр

Футболисты Аркадага обыграли Ахал со счетом 2:1 в матче 25-го тура чемпионата Туркменистана среди клубов Высшей лиги. Встреча состоялась в Ашхабаде на стадионе Ниса.

Счет на 34-й минуте открыл капитан Аркадага Арсланмурад Аманов. На 47-й минуте Абды Бяшимов удвои преимущество своей команды. На 70-й минуте подопечные Владимира Байрамова остались в меньшинстве второе предупреждение получил Илья Тамуркин. Через семь минут Ахал сократил отставание в счете благодаря голу Алибека Абдурахманова.

Одержав победу над прошлогодним чемпионом, Аркадаг в 23 матчах набрал 69 очков, оставаясь единственной в турнире командой, не потерявшей ни одного очка. У Ахала 32 очка в 21 игре. Клуб идет на четвертой позиции, но все ещё сохраняет шансы на бронзовые медали.

Отметим, что в споре бомбардиров Высшей лиги лидирует нападающий Дидар Дурдыев (Аркадаг). На его счету 27 голов. На второй позиции с 11 забитыми мячами Мурат Аннаев. Замыкает тройку лучших Вахит Оразсахедов (оба Алтын асыр), в активе которого 10 голов.

Недоигранный матч в Туркменбаши, долгожданная победа Ашхабада и очередное поражение Энергетика: итоги тура
Стартует 25-й тур чемпионата Туркменистана по футболу
Аркадаг завершил сезон, выиграв все матчи чемпионата Туркменистана по футболу
Алтын асыр назвал стартовый состав на матч Кубка АФК с Абдыш-Атой
Стал известен состав сборной Туркменистана на матчи отборочного турнира к ЧМ 2026 по футболу