Аркадаг выиграл первый круг чемпионата Туркменистана по футболу в сезоне-2023

В чемпионате Туркменистана по футболу среди клубов Высшей лиги завершились все матчи первого круга. По итогам 9 туров первое место в турнирной таблице занял Аркадаг, у которого в активе 24 очка.

На втором месте в таблице находится Алтын асыр, который отстаёт от лидера на семь баллов. На третьей строчке Небитчи (16 очков). Ахал, действующий чемпион Туркменистана, располагается на девятом месте с 3 очками.

По числу забитых мячей по итогам первого круга этого сезона лучшим стал также Аркадаг (31). На втором месте по этому показателю Алтын асыр (17), на третьем Небитчи, Копетдаг, Ашхабад (11).

По наименьшему количеству пропущенных голов лучшим оказался Алтын асыр (6). На втором месте Аркадаг (7), на третьем Небитчи (8).

Посмотреть турнирную таблицу Высшей лиги можно на сайте Федерации футбола Туркменистана.

Дайджест главных новостей Туркменистана на 24 апреля
Мерв победил Небитчи в стартовом матче второго круга Высшей лиги Туркменистана по футболу
ПРОВЕДЕНИЕ В АШХАБАДЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА ГЛАВНАЯ ТЕМА МЕДИАФОРУМА
В Ашхабаде прошел медиафорум в честь международного турнира по хоккею
Президент Туркменистана обратился к победителям хоккейного турнира в Ашхабаде
Глава Туркменистана обратился к чемпионам хоккейного турнира в АшхабадеСегодня, 14:25