Ашхабад и Казань укрепят сотрудничество в подготовке медицинских кадров

Ашхабад и Казань укрепят сотрудничество в подготовке медицинских кадров

В Ашхабаде 15 марта состоялась совместная деловая конференции Туркменистана и Татарстана. Представитель компании Эйдос-Медицина Анастасия Резчикова на полях бизнес-форума заявила, что данное российское предприятие намерено расширить сотрудничество с республикой в области подготовки медицинских специалистов. Об этом сообщило онлайн-радио Голос СНГ.Иностранный специалист отметила, что компания специализируется на производстве симуляторов для систем медицинского образования.

— Производимые на базе Эйдос-Медицина тренажеры широко известны в мире и их применение считается современным методом обучения. На данный момент компания сотрудничает с 35 странами. У нас есть свои представительства в Австрии, США, Японии, соответственно в России, странах СНГ, — констатировала Резчикова.

Представитель российского предприятия обратила внимание, что в настоящее время компания сотрудничает с международным учебным центром Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана в рамках консолидированного соглашения. Эйдос-Медицина предоставляет свою продукцию и участвует в процессе подготовки туркменских медицинских специалистов.

— Мы весьма активно развиваем взаимодействие с туркменской стороной. К настоящему моменту уже есть видение эффективных и продуктивных путей совместной работы. Например, планируется дооснастить учебный центр в Ашхабаде вышеназванными новыми симуляторами нашего производства, которые отличаются реальной конкурентоспособностью и высокой технологичностью. Кроме того, мы предложили туркменским партнерам оказывать сервисное обслуживание действующего оборудования не только от Эйдос-Медицина, но и аналогов от других производителей, — прокомментировала Анастасия Резчикова.

Еще статьи по теме

Пушкинский театр в Ашхабаде приготовил для юных зрителей новый спектакль Похищение Чебурашки
Lotta Business Group представила инновационные продукты в Туркменистане
Женская сборная Туркменистана по теннису примет участие в Кубке Билли Джин Кинг
Сборная Туркменистана обыграла Таджикистан в матче Кубка Билли Джин Кинг в Душанбе
Ралли "Шелковый путь"
Об особенностях магистратуры ИМО МИД Туркменистана рассказала журналист Касьянова
Журналист Золотого века Касьянова рассказала о магистерской программе ИМО МИД Туркменистана