Ашхабад vs Копетдаг: с чем подошли команды к старту чемпионата Туркменистана по футболу

Ашхабад vs Копетдаг: с чем подошли команды к старту чемпионата Туркменистана по футболу

Завтра, 3 марта, в Туркменистане стартует первый тур Высшей лиги-2024 по футболу. В матче открытия Ашхабад примет Копетдаг.

Встреч пройдет на территории Спорткомплекса, расположенного в генгешлике Бабарап Геоктепинского этрапа Ахалского велаята. Начало матча - 15:00 по местному времени.

Главный арбитр Р.Эрешов (Туркменабад), ассистенты А.Бегназаров (Мары), Ш.Хыдыров (Балканабад), резервный судья А.Велиев (Анау), инспектор матча Б.Атаджанов (Дашогуз).

По итогам прошлого сезона Ашхабад занял 5 место в турнирной таблице Высшей лиги, набрав 30 очков, а Копетдаг финишировал шестым с 28 баллами.

Как подготовился к новому сезону Ашхабад

В зимнее трансферное окно Ашхабад расстался с пятью футболистами. Бяшим Гурбанбердыев перешел в Небитчи, Сохбет Аллануров в Мерв, Хыдыргельды Атаджанов, Бегмурат Арбатов и Ровшан Байлыев в Шагадам.

На их место пришли Азат Аннаев, Ораз Оразов, Дидар Дидаров, Нурмурад Розиев, Бегли Нурмурадов из Алтын асыра, Атагельды Гельдыев, Азатмухамед Ходжамухамедов, Мовламберды Гошшанов из Ахала, Довлетнияз Бердыев из Копетдага и Йениш Сейдиев из молодежной команды.

Подопечные главного тренера Саида Сеидова провели предсезонные сборы в Абу-Даби, где сыграли товарищеские матчи с московским Локомотивом (0:3) и дубайским Гульф Юнайтед (1:3).

Как изменился Копетдаг за зимнюю паузу:

В зимнее трансферное окно Копетдаг покинули четыре футболиста. Шамамед Хыдыров перешел в Аркадаг, Азизбек Бекчанов и Ильяс Чарыев в Ахал, Довлетнияз Бердыев в Ашхабад.

Состав Копетдага пополнили Мурад Якшиев из Мерва и Эзизмамед Оразмамедов из Шагадама.

Как сообщает издание Jankoyer, подопечные главного тренера Тофика Шукурова провели зимние сборы в Ашхабаде, где провели товарищеский матч с дублем Ахала (3:1).

Еще статьи по теме

Ашхабад обыграл Мерв и поднялся на второе место в таблице Высшей лиги
Тренер Зенита Семак обратился к поклонникам футбола из Туркменистана
Ашхабад проведёт товарищеский матч с клубом из ОАЭ перед стартом чемпионата Туркменистана
Футбольный клуб Аркадаг одержал 22 победы в 22 стартовых матчах сезона-2023
Стал известен состав сборной Туркменистана на матчи отборочного турнира к ЧМ 2026 по футболу
В эти выходные стартовал чемпионат Туркменистана по футболу