Белорусские компании изучили возможности выхода на рынок Туркменистана

Белорусские компании изучили возможности выхода на рынок Туркменистана

15 июля в Брестском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты прошла деловая встреча, посвящённая возможностям выхода белорусских компаний на рынок Туркменистана. В мероприятии Деловой завтрак с дипломатом приняли участие около 30 представителей предприятий и советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Беларуси в Туркменистане Юрий Дмитричков, сообщает AsmanNews.

Участники получили актуальную информацию о туркменском рынке и в индивидуальном формате обсудили перспективы сотрудничества. Наибольший интерес вызвали поставки мебели, плодоовощной консервации, кондитерской продукции, напитков, сельскохозяйственной техники, стекла, комбикормов, оборудования для животноводства, а также проектных и логистических услуг.

В БелТПП отметили, что встреча была организована для поддержки белорусских компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Туркменистаном. Участники положительно оценили возможность напрямую обсудить вопросы взаимодействия с представителем посольства.

Еще статьи по теме

В Беларуси рассмотрели перспективы поставок товаров в Туркменистан
Белорусский бизнес изучил возможности выхода на рынок Туркменистана
Душанбе станет культурной столицей СНГ в 2021 году
23.05.2019 | Туркменистан принимает участие в Международном медиафоруме Партнёрство во имя будущего
Туркменские журналисты принимают участие в обсуждении актуальных вопросов развития СМИ
Представители туркменских СМИ приняли участие в XIV международном медиафоруме в Бресте