Бердымухамедов дал высокую оценку дружественным и партнёрским отношениям с ФРГ

Бердымухамедов дал высокую оценку дружественным и партнёрским отношениям с ФРГ

Президент Сердар Бердымухамедов 2 октября посредством телеграммы поздравил главу ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и весь народ Германии с Днём германского единства и адресовал самые наилучшие пожелания. Об этом сообщило госинформагентство Туркменистан сегодня.

В письме Бердымухамедова говорилось о том, что туркменская сторона высоко ценит двусторонние дружественные и взаимовыгодные связи. В связи с этим, туркменский лидер сообщил о полной уверенности в том, что эти отношения будут и далее развиваться в различных сферах, представляющих обоюдный интерес, во благо процветания двух народов.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, Бердымухамедов пожелал коллеге достижения больших успехов на его ответственной должности, здоровья, счастья, а германскому народу процветания, мира и дальнейшего развития.

Отметим, что дипотношения между государствами были установлены 6 марта 1992 года. За всё время двустороннего взаимодействия стороны, поддерживая друг друга, активно работали над его укреплением, чему стали ярким доказательством осуществлённые совместные проекты, организация встреч на различных уровнях и другие.

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов поздравил руководство и народ ФРГ с Днём германского единства
Главы государств направили поздравления Президенту Туркменистана с Днём независимости
Состоялся телефонный разговор председателя Халк Маслахаты Туркменистана с федеральным президентом Федеративной Республики Германия
Президент Туркменистана поздравил руководство ФРГ
Президент Туркменистана получил поздравления от ряда мировых лидеров
Президент Туркменистана направил соболезнования в связи с трагическим происшествием в немецком МагдебургеСегодня, 11:33
Президент Туркменистана направил поздравления Германии по случаю Дня единства