Бердымухамедов наградил министра национальной безопасности Туркменистана орденом Независимость

Бердымухамедов наградил министра национальной безопасности Туркменистана орденом Независимость

Министр национальной безопасности Туркменистана, полковник Гурбанмырат Аннаев награжден орденом Гарашсызлык (Независимость). Соответствующий указ президента Сердара Бердымухамедова опубликован сегодня в газете Нейтральный Туркменистан.

Награда присуждена за особые заслуги в упрочении суверенитета независимого нейтрального Туркменистана, укреплении безопасности государства и многолетний образцовый труд.

Орденом Независимости награждаются туркменистанцы, а также граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении независимости, оборонной мощи и безопасности государства, утверждении законности и правопорядка в стране, упрочения международного авторитета страны; за успешное претворение в жизнь поставленных президентом целей и задач и блестящие достижения в области экономики, политики, культуры и других сферах деятельности; высокое профессиональное мастерство и творческий труд.

Гурбанмырат Аннаев работает в должности министра нацбезопасности с февраля 2020 года. На этом посту он сменил Яйлыма Бердиева. До назначения на должность Аннаев работал заместителем министра национальной безопасности.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана наградил министра национальной безопасности орденом Независимость
Президент Туркменистана наградил военнослужащих и сотрудников силовых структур
Президент Туркменистана вручил членам Совбеза госнаграды, классные чины и воинские звания
Древний очаг культуры Анау - столица тюркского мираСегодня, 14:32
Матвиенко поздравила Гурбангулы Бердымухамедова с присуждением ордена За заслуги перед Отечеством
Путин наградил Гурбангулы Бердымухамедова орденом За заслуги перед Отечеством