Бизнесмены Туркменистана и Ирана обменялись мнениями о перспективах торговых связей

Делегации торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей, а также генеральный консул Туркменистана в Мешхеде Ильяс Гайыпов приняли участие в съезде Экспортные и торговые возможности Исламской Республики Иран и Туркменистана. В ходе конференции состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия стран. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Бизнесмены сделали акцент на взаимовыгодных направлениях сотрудничества в сфере торговли и экономики. Внимание было уделено целесообразности наращивания делового партнёрства.

В рамках визита в Иран туркменские представители также побывали в провинциях Северный Хорасан и Гулистан. Там они приняли участие в ряде других мероприятий. Предприниматели посетили предприятия производственно-строительного назначения и выставку строительной продукции, произведённой в республике.

Напомним, что в мае 2023 года председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с лидером Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси. Они договорились расширить объём товарооборота между странами.

Еще статьи по теме

Иранские и туркменские предприниматели обсудили возможности расширения торговых возможностей
Предприниматели Туркменистана и Ирана рассмотрели вопросы торгового партнёрства
Туркменистан увеличил импорт ненефтяной продукции из Ирана на 103%
Дипломаты в погонах. О перестановках в МИД Туркменистана
Туркменистан и Иран укрепят сотрудничество в области СМИ
В Мешхеде презентовали новую книгу главы Туркменистана об Анау