БОМКА провела семинар для сотрудников погранслужбы и правоохранительных органов Туркменистана

БОМКА провела семинар для сотрудников погранслужбы и правоохранительных органов Туркменистана

В столице Туркменистана 3 августа состоялся очередной семинар БОМКА для представителей технико-криминалистических подразделений и специалистов криминалистических исследований погранслужбы и правоохранительных органов страны. Главная цель мероприятия заключается в ознакомлении с действенными способами и принципами сбора различных доказательств, путями обеспечения прозрачности и точности улик, а также их представлением. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Вторую часть мероприятия запланировано провести 4 августа. В её рамках между участниками встречи и экспертами международного уровня Вайдасом Казлаускасом и Моникой Суджиене состоится обмен мнениями касательно национальных правовых систем в области приобретения и представления улик в туркменском государстве и странах ЕС, а также мирового опыта в данной сфере.

Участвовавшая на семинаре временный поверенный в делах Евросоюза в стране Рената Вробель отметила, что сбор различных доказательств, включая ДНК, обеспечение ясности и точности улик и соответствующего обращения с ними являются неотделимой частью управлению границами, которое не может реализоваться только одним нациагентством. Она сообщила, что управление границами требует партнёрских связей с множеством госучреждений.

Еще статьи по теме

БОМКА провела семинар для таможенников Туркменистана по изучению инновационных методов контроля
Туркменистан получил оборудование для проведения процедур досмотра под карантинной продукции
БОМКА провела семинар по защите прав человека и гендерному равенству для госслужащих Туркменистана
БОМКА провела семинар в Туркменистане на тему защиты прав человека и гендерного равенства
Туркменские госслужащие участвовали в семинаре БОМКА по защите прав человека
БОМКА провела семинар для туркменских госслужащих на тему защиты прав человека и гендерного равенства19 Июль 2023 г., 20:30
В Туркменистане подготовлено 26 тренеров по безопасности проездных документов