Британец забрался без страховки на 73 этаж корейского небоскреба

Британец забрался без страховки на 73 этаж корейского небоскреба

Полиция Республики Корея задержала британца при попытке взобраться без страховки на небоскреб Lotte World Tower, который считается пятым по высоте в мире. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал KBS, мужчина смог достичь 73 этажа. Всего в здании насчитывается 123 этажа.

К операции по задержанию скалолаза власти привлекли 69 человек и 12 единиц техники. Им оказался 24-летний британец Джордж Кинг-Томпсон, его допрашивает полиция по делу о незаконном проникновении на частную территорию.

Ранее Кинг-Томпсон в 2019 году поднялся на самое высокое здание Великобритании небоскреб Shard, за что, как сообщали британские СМИ, его приговорили к тюремному сроку.

Еще статьи по теме

В Турции неизвестные следят за туркменским активистом и угрожают его семье
Из горящей биржи Копенгагена спасли шедевр датского художника
Туркменистан предложил Германии сотрудничество в сфере энергетики, в Санкт-Петербурге почтили память туркменских воинов, в Ашхабаде состоится премьера спектакля по пьесе Мольера и другие новости
Ради нового iPhone китаянка перегрызла в магазине противоугонный трос
Когда государство для всех людей. Узбекистан выделил квоты на обучение в вузах на туркменском языке
От туркменских блогеров требуют восхвалять страну