Бурак Озчивит, Сами Насери примут участие в кинофестивале в Туркменистане

Бурак Озчивит, Сами Насери примут участие в кинофестивале в Туркменистане

На этой неделе в Туркменистан для участия в кинофестивале Arkadagyň säheri приедут звезды кино Бурак Озчивит и Сами Насери. В кинофестивале также примут участие известные актеры и режиссеры стран Центральной Азии. Об этом сообщил во вторник Türkmenistan habarlar portaly.

Бурак Озчивит- турецкий актер, наиболее известный по ролям в сериалах Черная любовь и Великолепный век. В настоящее время Бурак Озчивит играет роль Османа Гази, основателя Османского государства, в сериале Восхождение: Осман.

По данным IMDb, Бурак Озчивит родился 24 декабря 1984 года. В 2017 году он построил свою судьбу с турецкой актрисой Фахрие Эвджен. У них двое сыновей, Каран и Керем.

Французская кинозвезда Сами Насери, главный герой фильмов Такси, родился 2 июля 1961 года в Париже. Он получил награду за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале 2006 года.

Кинофестиваль Arkadagyň säheri с участием стран Центральной Азии пройдет 14-15 октября. Показы представленных на кинофестиваль лент пройдут в кинотеатрах города Аркадаг и Ашхабада. В состав жюри и в качестве почетных гостей на кинофестиваль приглашены также известные представители киноискусства из других стран.

Еще статьи по теме

Страны Центральной Азии создадут единый рынок электроэнергии
Узбекистан и Туркменистан подписали протокол по демаркации границ
Президент Узбекистана планирует посетить Туркменистан
Узбекистан и Туркменистан обсудили демаркацию границ
В Туркменистане состоится Международный форум по энергетике
Туркменистан проводит работу по наращиванию производительности ТЭК