Члены руководительского корпуса страны поздравили Президента ТуркменистанаСегодня, 13:24

На имя Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова поступили многочисленные письма и телеграммы с поздравлениями от руководства страны по случаю единогласного избрания Туркменистана на очередной сессии Экономического и Социального Совета ООН членом Комиссии ООН по социальному развитию на период 2025-2029 годы. Об этом 13 апреля сообщил МИЦ.

По данным источника, в своих письмах искренние поздравления и наилучшие пожелание главе государства направили Председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова, заместители Председателя Кабинета Министров Нурмухаммет Аманнепесов, Батыр Аманов, Баймырат Аннамаммедов, Танрыгулы Атахаллыев, Батыр Атдаев, Ходжамырат Гелдимырадов, Рашид Мередов, Мяхриджемал Маммедова, а также генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметхан Чакыев.

Кроме того, в своих поздравлениях государственные и общественные деятели, руководители министерств и ведомств отметили, что данное событие является свидетельством широкого признания мировым сообществом реализуемой государством внешней политики позитивного нейтралитета, созидательного политического курса, связанного с приоритетными целями и задачами ООН по обеспечению глобального мира, безопасности и устойчивого развития.

Авторы корреспонденций пожелали Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, новых больших успехов в деятельности во имя дальнейшего прогресса и роста авторитета страны.

Со знаменательным событием лидера Туркменистана также поздравили руководители военных и правоохранительных органов страны, хякимы велаятов, городов Ашхабад и Аркадаг, а также председатель Государственного комитета по строительству города Аркадаг при Президенте Туркменистана.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана получил поздравления от государственных деятелей страны
Государственные деятели Туркменистана поздравили президента с Ораза байрамы
Посол России Иван Волынкин посетил торжество в туркменском городе Анау
Российский посол в Туркменистане Волынкин поучаствовал в торжестве в городе Анау
Главные новости Туркменистана на 8 января Turkmenportal
Делегация ОАЭ провела переговоры с руководителями министерств и ведомств Туркменистана