Чрезвычайный и Полномочны посол Туркменистана вручил верительные грамоты президенту Ливана

Председатель посольства туркменского государства в Ереване Мухамметгелди Аязов был определён на должность главы туркменского диппредставительства в Ливане. По этому случаю он вручил верительные грамоты руководителю республики Мишелю Ауну. Политики обменялись мнениями по возможностям дальнейшего укрепления туркмено-ливанских связей в первоочерёдных направлениях. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе ведомства иностранных дел.

В свою очередь, после вручения соответствующих верительных документов посол также передал Ауну приветствия и искренние пожелания добра, счастья и процветания от руководителя Туркменистана Сердара Бердымухамедова.

Ливанский лидер поблагодарил туркменского дипломата и руководство Туркменистана за добрые слова и ответно попросил передать Бердымухамедову тёплые слова приветствия. Также он выразил полную уверенность в том, что билатеральное взаимодействие между государствами продолжит активно углубляться и укрепляться во благо процветания двух дружественных народов.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Австралия обсудили возможность сотрудничества вузов
Посол Туркменистана вручил верительные грамоты главе Европейского совета
Состоялась церемония вручения верительных грамот посла Туркменистана председателю Евросовета
В Брюсселе состоялась церемония вручения верительных грамот посла Туркменистана главе Евросовета
Посол Сапар Пальванов вручил верительные грамоты председателю Евросовета Шарлю Мишелю
Глава ЕС Шарль Мишель принял верительные грамоты посла Туркменистана
В Туркменистане аккредитован новый посол БельгииСегодня, 16:15