Даянч Омиров стал чемпионом мира по курашу в Ашхабаде в весовой категории до 81 кг

В Ашхабаде завершился финальный поединок чемпионата мира по борьбе кураш среди мужчин в весовой категории до 81 кг. По итогам схватки туркменский спортсмен Даянч Омиров одержал победу над Бекадилом Шаймерденовым из Казахстана, и принес в копилку сборной Туркменистана пятую золотую медаль мирового первенства, передает корреспондент Turkmenportal.

На пути к этому успеху в 1/8 финала он одержал победу над доминиканцем Томасом Белена Сантану, в четвертьфинале над корейским спортсменом Чан Сик Вуном, а в полуфинале одолел борца из Ирана Рамина Ахмадзадехи.

Добавим, что ранее золото команде Туркменистана принесли Вепа Авлякулыев (до 60 кг), Динара Розыкулова (до 63 кг), Мария Лохова (до 70 кг), Сабина Кадырова (до 78 кг).

Чемпионат мира по борьбе кураш проходит в Ашхабаде с 23 по 28 ноября.

Президент Туркменистана подарил чемпионам мира по курашу автомобили Toyota
Туркменистан занял первое место по общему количеству медалей на ЧМ-2023 по курашу
Гости чемпионата мира по борьбе кураш погрузились в историческое наследие Туркменистана