Дайханское хозяйство в Марыйском велаяте расширяет производство

Дайханское хозяйство в Марыйском велаяте расширяет производство

В Байрамалийском этрапе Марыйского велаята развивается дайханское хозяйство под руководством предпринимательницы Огулширин Яздурдыевой. Об этом сообщает AsmanNews.

Хозяйство ведет деятельность на площади 1250 гектаров. В его структуру входят 250 гектаров фруктовых садов, где проводится полный цикл ухода за деревьями и сбора урожая.

Под выращивание хлопчатника отведено 380 гектаров, еще 450 гектаров готовят к севу пшеницы. На площади 10 гектаров выращивается сахарная свекла. Кроме того, в хозяйстве возделывают овощные и бахчевые культуры для обеспечения населения свежей сельхозпродукцией.

Как отмечает издание, развитию хозяйства способствует государственная поддержка аграрного сектора и комплексный подход к использованию сельскохозяйственных земель, что способствует увеличению объемов производства и укреплению продовольственного обеспечения страны.

Еще статьи по теме

В Туркменистане создана Служба по борьбе с экономическими преступлениями и принята Программа по борьбе с коррупцией
Бердымухамедов заявил о росте притока иностранцев и поручил лучше оформлять их документы
Бердымухамедов приказал тщательнее досматривать прибывающий в страну груз и на должном уровне оформлять документы гостям Азиады
Бывший председатель наркослужбы назначен начальником таможни
Президента Туркменистана принял кадровые решения
В Туркменистане сменили главу таможенной службы