Делегация предпринимателей Туркменистана посетила Астану

Делегация предпринимателей Туркменистана посетила Астану

Туркменские бизнесмены, занятые в текстильной промышленности и производстве стройматериалов, изучили инвестиционный потенциал Казахстана в рамках бизнес-миссии, организованной Дипломатическим клубом Астана и при поддержке посольства РК в Туркменистане.

В течение трех дней представители делегации встречались с руководством профильных организаций Астаны, таких как Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны, Astana Invest и Центр Развития Астаны. На встречах обсуждались возможности реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе в рамках специальной экономической зоны Астана-Технополис.

Туркменских бизнесменов заинтересовали перспективы размещения на территории СЭЗ текстильного производства и завода по выпуску строительного битума для дальнейшей реализации этой продукции на рынке Казахстана. Также делегация посетила действующие предприятия Индустриального парка СЭЗ.

Визит завершился обсуждением дальнейших направлений сотрудничества между бизнес-сообществами двух стран в сферах инвестиций, строительства, химической промышленности и инноваций. Участники отметили большой потенциал для развития партнерских отношений в различных отраслях экономики.

В скором времени для развития туркмено-казахстанского торгово-экономического сотрудничества планируется организовать новые бизнес-миссии туркменских предпринимателей в Алматы, Шымкент, Актау и Астану.

Предприниматели, заинтересованные в участии в бизнес-миссиях, могут обратиться к представителю организаторов в Ашхабаде по телефону +993 62 60-68-85.

Еще статьи по теме

Туркменские предприниматели заинтересованы в производстве текстиля и битума в Казахстане
Бизнес-дайджест: главные экономические новости Туркменистана с 20 по 27 февраля
Делегация Туркменистана посетила особые экономические зоны Татарстана
ОБЗОР: Особой экономической зоне в РФ нужен рынок, а не льготы — ОЭЗ Лотос&nbsp
Глава ОЭЗ рассказал о значении зоны для иностранных компаний&nbsp
Летопись 2017 года: финансово-экономический сектор