Делегация Туркменистана во главе с председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаровым приняла участие в форуме развития Фонда ОПЕК в Вене. Форум, проводимый под девизом Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня, объединяет представителей правительств, институтов развития и лидеров бизнеса со всего мира. В рамках визита в Вену туркменская делегация провела встречи с президентом Фонда международного развития ОПЕК доктором Абдулхамидом Альхалифой, генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым. Участие туркменской делегации в форуме отражает продолжающееся взаимодействие страны с международными финансовыми институтами и институтами развития. © TURKMENISTAN.RU, 2026
