Делегация Туркменистана приняла участие в сессии ООН по уголовному правосудию

Делегация Туркменистана приняла участие в сессии ООН по уголовному правосудию

В Организации Объединенных Наций с 22 по 26 мая проходила 32-ая сессия Комиссии данной международной структуры по предупреждению преступности и уголовному правосудию. В работе заседания приняли участие и представители Туркменистана, которые отметили позитивную роль республики в активном продвижении международного и регионального сотрудничества по борьбе с транснациональной организованной преступностью. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел страны.

В этот раз темой для дискуссии стало Повышение эффективности функционирования системы уголовного правосудия в целях обеспечения доступа к правосудию и построения безопасного и защищенного общества.

Делегация республики подчеркнула, что в Туркменистане эффективно ведется работа по искоренению всех форм организованной преступности, сделав акцент на принятых национальных программах по противодействию терроризму, торговле людьми, коррупции, незаконному обороту наркотических веществ, выполняемых в полном объеме.

Представители страны также констатировали, что Туркменистан, являясь участником Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности, на систематической основе проводит страновые обзоры по выполнению ее положений.

К тому же республика всецело поддерживает инициативу УНП ООН по оказанию содействия в борьбе с преступностью в регионе, укреплении потенциала правоохранительных органов и модернизации национального законодательства в соответствии с международными стандартами.

Еще статьи по теме

Заседание Кабинета Министров Туркменистана
Представитель УНП ООН дала высокую оценку туркменскому КПП Артык
По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концертСегодня, 09:06
По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концерт
В Ашхабаде по случаю Международного женского дня 8 Марта в киноконцертном зале Ватан прошёл праздничный концерт
УНП ООН провели семинар-тренинг для...
В Ашхабаде проходит серия семинаров по противодействию торговле людьмиСегодня, 16:15