Делегация Туркменистана приняла участие в саммите Фонда ООН в области народонаселения в Найроби

Делегация Туркменистана приняла участие в трехдневном глобальном саммите в области репродуктивного здоровья, гендерного равенства и охраны материнства, прошедшем в Найроби. Организаторами форума выступили правительства Кении и Дании совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

На саммите туркменские представители поделились опытом Туркменистана в области решения гендерных задач и рассказали о принятых страной политических обязательствах в области обеспечения всеобщего доступа к репродуктивному здоровью и улучшения охраны материнства, расширения комплексного подросткового образования, поощрения гендерного равенства и т.д.

© TURKMENISTAN.RU, 2019

Еще статьи по теме

Туркменистан и ЮНФПА обсудили планы партнёрства на период до 2030 года
Обсуждены перспективы сотрудничества Туркменистана с ЮНФПА
В Туркменистане отметили Всемирный день здоровья спортивным праздником
Туркменистан принял участие в сессии Комиссии ООН по народонаселению
В Туркменистане прошел семинар по оказанию соцподдержки лицам в трудной жизненной ситуации
В Ашхабаде проведена Универсальная встреча молодежи
В Туркменистане обсудили вопросы гендерного равенства