Депутаты Госдумы примут участие в мониторинге выборов в парламент Туркменистана

Депутаты Госдумы примут участие в мониторинге выборов в парламент Туркменистана

В Ашхабаде 30 января прошли переговоры руководителей парламентов Туркменистана Гульшат Маммедовой и России Вячеслава Володина. Коллеги, в частности, обсудили вопрос участия депутатов Госдумы в мониторинге выборов в Меджлис республики, которые состоятся в марте текущего года. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Маммедова отметила, что срок полномочий депутатов парламента Туркменистана шестого созыва заканчивается в марте 2023 года. В связи с этим председатель Меджлиса пригласила российских коллег стать международными наблюдателями на предстоящих в стране очередных парламентских выборах. Володин принял данное предложение и подтвердил, что Госдума направит в республику своих представителей.

Кроме этого, стороны подчеркнули, что благодаря усилиям президентов Туркменистана Сердара Бердымухамедова и России Владимира Путина сотрудничество между государствами активно расширяется по всем направлениям, в том числе и по линии парламентов. В данном контексте Маммедова и Володин выразили уверенность, что визит делегации Госдумы в Ашхабад придаст дополнительный импульс дальнейшему развитию двусторонних отношений.

Еще статьи по теме

Володин прибыл на Кубу с официальным визитом
Россия планирует провести встречу глав МИД каспийской пятерки в 2023 году
В России работают над законопроектом об ограничениях продажи электронных сигарет
Туркменистан и Россия обсуждают создание совместной парламентской библиотеки
Президент Туркменистана провел встречу с Председателем Госдумы России
В. Володин возложил венок к туркменскому мемориалу Народная память