Депутаты парламента Туркменистана принимают участие в работе Ассамблеи Межпарламентского союза

Депутаты парламента Туркменистана принимают участие в работе Ассамблеи Межпарламентского союза

Депутаты Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана в режиме видеоконференции принимают участие в очередной Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), которая продлится до 28 мая.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, наша страна рассматривает участие в работе МПС как важную составляющую международного партнёрства по межпарламентской дипломатии, уникальную площадку для обсуждения широкого спектра вопросов международной повестки дня, требующей внимания парламентариев.

В ходе нынешнего форума были заслушаны выступления представителей парламентов, которые изложили свои взгляды по вопросам прав человека, молодёжи и женщин, а также таким темам, как международное сотрудничество, международная политика и пандемия.

В ходе Ассамблеи ожидается принятие ряда резолюций, в том числе: Парламентские стратегии по укреплению мира и безопасности в рамках противодействия угрозам и конфликтам, связанным со стихийными бедствиями и их последствиями, а также Продвижение цифровизации и циркулярной экономики для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР), ответственного потребления и производства.

Еще статьи по теме

Делегация Туркменистана участвовала в 148-й Ассамблее Межпарламентского союза в Женеве
Туркменистан на Ассамблее МПС озвучил шаги по расширению возможностей женщин
Делегация Туркменистана приняла участие в слушаниях Межпарламентского союза
Меджлис принял участие в выборах президента Международного парламентского союза
Руководитель Меджлиса приняла участие в онлайн-конференции спикеров парламентов
Председатель Меджлиса Туркменистана приняла участие в саммите женщин-спикеров парламентов стран-членов Межпарламентского союза
Туркменская делегация приняла участие в видеофоруме под эгидой Межпарламентского союза