Дети из Туркменистана приняли участие в отборочном туре фестиваля Белая трость в Москве

В концертном зале Крокус Сити Холл в Москве 10 октября пройдет гала-концерт XIV международного благотворительного фестиваля Белая трость. В отборочных турах, которые проходили в течение года, приняли участие около 500 детей с нарушениями зрения из 11 стран, в том числе из Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

В гала-концерте примут участие более 70 талантливых исполнителей, приглашенных в Москву по итогам отборочных туров. Уникальность фестиваля Белая трость в его идее — интеграции незрячего или слабовидящего ребенка в культурную и общественную жизнь.

Согласно положению о фестивале, его участниками станут незрячие и слабовидящие дети в возрасте от пяти до 17 лет. В этом году с финалистами фестиваля на одной сцене выступят известные музыканты и исполнители.

Организатором фестиваля выступает благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям По зову сердца Дианы Гурцкой.

Помимо гала-концерта, который станет кульминационной точкой фестиваля, организаторы приготовили для юных участников увлекательную культурную программу.

Еще статьи по теме

Воспитанники Döwletliler köşgi Туркменистана встретились с президентом Турции
Дети ашхабадского Döwletliler köşgi побывали в Турции и встретились с Эрдоганом
Детская библиотека Туркменистана провела встречу со школьниками Удивительный мир птиц
Детская библиотека Туркменистана провела встречу со школьниками Удивительный мир птицСегодня, 11:29
Куда ребёнку написать письмо Деду Морозу?
Туркменистан был представлен на международном молодежном форуме в Ташкенте
Туркменистан был представлен на международном молодежном форуме в ТашкентеСегодня, 12:21