Динамо Курбана Бердыева и Шинник Дмитрия Хомухи поделили очки в матче Первой лиги

Динамо Курбана Бердыева и Шинник Дмитрия Хомухи поделили очки в матче Первой лиги

Матч между махачкалинским Динамо и ярославским Шинником в 7-м туре российской футбольной Первой лиги завершился вничью 1:1. После игры тренеры обеих команд поделились мнениями о проведенной встрече, передает пресс-служба дагестанского клуба.

Главный тренер Динамо Курбан Бердыев выразил разочарование из-за потери двух очков. По его словам, команда контролировала ход игры, но из-за кратковременной расслабленности в обороне Шинник сумел дважды пробиться к воротам. Бердыев отметил непрофессиональное отношение отдельных футболистов, что и стало причиной ничейного счета.

Тренер Шинника Дмитрий Хомуха поблагодарил своих игроков за самоотдачу и дисциплину. Команда сумела отыграться после пропущенного гола и имела еще ряд моментов для увеличения преимущества. Хомуха объяснил, что выпущенные на замену футболисты и создали опасные ситуации у ворот соперников.

По итогам матча Динамо занимает 14 место в турнирной таблице Первой лиги, а Шинник идет на десятой позиции. В следующем 8-м туре Первой лиги Динамо сыграет в гостях у СКА-Хабаровска, а Шинник примет нижнекамский Нефтехимик. Оба матча пройдут 3 сентября.

Отметим, что Курбан Бердыев и Дмитрий Хомуха являются известными туркменскими футболистами. Бердыев до 18 лет играл за юниорский состав ашхабадской команды Копетдаг, а в 1971 году стал полузащитником основного состава клуба Строитель, за который играл с перерывом до 1979 года. Хомуха уроженец Ашхабада, начинал игровую карьеру в местном Колхозчи, провел несколько матчей за сборную Туркменистана.

В феврале 2023 года Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) включила бывших игроков в символическую сборную Туркменистана по футболу всех времён.

Еще статьи по теме

Вице-президент ЕС: Туркменистан играет выдающуюся роль в регионе
В Туркменистане прошел ахалтекинский конный марафон, возобновлены регулярные авиарейсы из Урумчи в Ашхабад, три туркменские киноленты отправлены на фестиваль в Корею и другие новости
Три туркменские киноленты отправлены на фестиваль в Ыйджонбу
В Республике Корея открылись Дни культуры Туркменистана
Презентация города Аркадаг состоялась в японском городе Тендо
Туркменский посол в Японии рассказал администрации мэрии Тендо о новом городе Аркадаг