Джокович обыграл Медведева в финале US Open

Сербский теннисист Новак Джокович победил россиянина Даниила Медведева в финальном матче Открытого чемпионата США, передает ТАСС.

Матч между теннисистами продлился 3 часа 17 минут и завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Джоковича.

Новак в четвертый раз стал победителем US Open, ранее он побеждал на турнире в 2011, 2015 и 2018 годах. Серб выиграл 24-й турнир Большого шлема и сравнялся по этому показателю с австралийкой Маргарет Корт.

Медведев сыграл в пятом финале турнира Большого шлема и установил рекорд по этому показателю среди российских теннисистов. Ранее рекордсменом среди россиян по числу финалов на турнирах Большого шлема был Марат Сафин (4).

Матчи US Open проходят на покрытии хард. Призовой фонд турнира в этом году составил 65 миллионов долларов.

Сообщается, что за победу в турнире Джокович получит 2000 рейтинговых очков и 3 миллиона долларов призовых. Данила Медведев, в свою очередь, получит 1200 рейтинговых очков и 1,5 миллиона долларов призовых.