Джуманиязов и Омиров вышли в четвертьфинал чемпионата мира по курашу в Туркменистане

Два представителя национальной команды Туркменистана вышли в четвертьфинал чемпионата мира по борьбе кураш, проходящего в Ашхабаде.

Шатлык Джуманиязов (до 73 кг) и Даянч Омиров (до 81 кг) победили своих соперников на квалификационном этапе. Джуманиязов в 1/8 финала в упорном поединке одолел представителя Камеруна Франка Жуниора Молаке, а Омиров одержал победу над доминиканцем Томасом Белена Сантану.

Отметим, что еще один туркменский спортсмен Вепа Авлякулыев (до 60 кг) поборется за выход в полуфинал мирового первенства.

На данный момент на счету сборной Туркменистана восемь медалей чемпионата. Все они были завоёваны в первый день соревнований.

14-й чемпионат мира по борьбе кураш проходит в Ашхабаде с 23 по 28 ноября. Прямые трансляции поединков смотрите на телеканалах Туркменистан спорт и Яшлык.

Определены финалисты песенного конкурса Звезда года 2023
Вепа Авлякулыев вышел в 1/4 финала чемпионата мира по курашу в Ашхабаде
Сабина Кадырова и Шатлык Джуманиязов пробились в полуфинал ЧМ-2023 по курашу в Ашхабаде
К НОВОМУ ГОДУ ТУРКМЕНСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЕТ СЛАДОСТИ С БРЕНДОМ AK GAR13 Декабрь 2022 г., 18:05