Ферстаппен победил в квалификации Гран-при Австралии

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл квалификацию на Гран-при Австралии. Государственный телеканал Туркменистана Спорт показывал гонку в прямом эфире.

Нидерландец проехал круг за 1 минуту и 16,732 секунды. Ферстаппен впервые в карьере завоевал поул на этапе в Австралии.

Второе место занял гонщик Мерседес Джордж Расселл, уступивший Ферстаппену 0,236. На третьем месте еще один пилот немецкой команды, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, который проиграл лидеру 0,372 секунды.

Второй пилот Ред Булл Серхио Перес вылетел в первом сегменте в гравийную ловушку и не смог ее покинуть, из-за чего досрочно закончил участие в квалификации.

Главы МИД Туркменистана и Турции обсудили актуальные темы туркмено-турецкого сотрудничества, Дайханбанк возглавил рэнкинг по количеству действующих банковских карт в Туркменистане и другие новости
Сольный концерт Айболек Мухыевой пройдет в АшхабадеСегодня, 15:11
Стала известна стоимость билетов на рейсы Ашхабад Бангкок, в городе Аркадаг пройдут широкомасштабные торжества по празднованию Нового года, Анау принял эстафету культурной столицы тюркского мира и другие новости
Гайгысыз Тораев завоевал бронзовую медаль на турнире Гран-при по тяжелой атлетике в Дохе