Фонд развития МОМ проявил интерес к укреплению партнёрства с Туркменистаном

Фонд развития МОМ проявил интерес к укреплению партнёрства с Туркменистаном

В столице Туркменистана прошли переговоры сотрудников государственной миграционной службы центральноазиатской страны с представителем Фонда развития Международной организации по миграции Алессией Кастелфранко. Она отметила заинтересованность в укреплении отношений структуры с государством. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе ведомства Туркменистана.

Переговоры главным образом были посвящены текущему уровню взаимодействия между Ашхабадом и Международной организацией по миграции, а также перспективам наращивания соответствующего сотрудничества.

Особое внимание было уделено возможности участия Фонда развития МОМ в реализации государственного проекта, ориентированного на включение взаимной связи между миграцией и климатическими изменениями в национальные планы, которые ориентированы на развитие соответствующего направления деятельности.

Представители государственной миграционной службы и представитель вышеуказанной организации также дали положительную оценку результатам, достигнутым в рамках текущего сотрудничества.

Еще статьи по теме

Меджлис Туркменистана провёл встречу с экспертами МОМ
Туркменистан и МОМ обсудили вопросы актуализации правовой базы сотрудничестваСегодня, 09:29
В Ашхабаде идет набор молодежи на тренинг по гибким навыкам
Миграционная служба Туркменистана и МОМ обсудили дальнейшее развитие сотрудничества
В Туркменистане стартовал новый региональный проект по реализации глобального договора по миграции
Туркменистан и МОМ обсудили возможности расширения сотрудничества