Французский писатель-путешественник посетил два столичных вуза Туркменистана07 Октябрь 2023 г., 18:42

Гость рассказал студентам о своих поездках на Дальний Восток и в Антарктику, а также поделился впечатлениями об Ашхабаде.

Французский писатель-путешественник Седрик Гра в ходе своего визита в Туркменистан посетил Туркменский национальный институт мировых языков им. Довлетмаммета Азади и Туркменский госуниверситет им. Махтумкули. В вузах он рассказал студентам о своих путешествиях на Дальний Восток и в Антарктику, а также поделился впечатлениями, которые оставил у него беломраморный Ашхабад, сообщает ИА Туркменистан: Золотой век.

Учащиеся высших учебных заведений страны, изучающие французский язык, получили возможность пообщаться с носителем языка и задать интересующие их вопросы относительно его деятельности.

Я впервые в Туркменистане. Здесь для меня всё в новинку. С удовольствием буду открывать для себя вашу страну. За два дня моего пребывания в Туркменистане я уже успел отметить для себя, что здесь очень добрые люди, подчеркнул Гра.

Гость из Франции отметил, что объездил всю Южную Америку, изучал географию во Институте в Пондишери в Индии, занимался альпинизмом в Гималаях, пересёк Монголию и Тибет на конях. Все полученные знания и впечатления он заносил в путевой блокнот, чтобы после живописные пейзажи могли стать декорациями для его будущих творческих работ.

В завершение встречи путешественник дал совет молодому поколению страны много учиться, работать над собой, а также основательно овладеть своим предметом, чтобы получить заслуженный диплом.

Еще статьи по теме

Туркменистан узнал свое место в обновленном рейтинге ФИФА
В Ашхабаде состоялось награждение победителей олимпиады по русскому языку
НАРОДУ НЕЗАВИСИМОГО НЕЙТРАЛЬНОГО ТУРКМЕНИСТАНА
В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВЛИЯНИЕ ТВОРЧЕСТВА МАХТУМКУЛИ ФРАГИ НА РУССКУЮ КУЛЬТУРУ
Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете КореиСегодня, 11:16
Туркменистан и Университет иностранных языков Ханкук укрепят сотрудничество
В Туркменистане подвели итоги олимпиады по иностранным языкам среди слушателей учебных центров