Футбольная команда Туркменистана Аркадаг близок к завоеванию второго трофеяСегодня, 17:04

Футболисты Аркадага первыми вышли в финал Кубка Туркменистана, победив по итогам двух встреч в полуфинале столичный Алтын асыр.Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Напомним, первая игра этих команд завершилась гостевой победой Аркадага 4:1.

В ответной матче, который проходил на стадионе Спорт топлумы в Бюзмейинском этрапе Ашхабада, команде агентства Туркменарагатнашык необходимо было побеждать с разницей как минимум в три мяча.

Однако этого не произошло. Более того, уже на 3-й минуте Назар Товакелов вывел Аркадаг вперёд 1:0. Спустя 20 минут Бегмурад Байов удвоил результат. А на 38-й Бегенч Акмамедов забил третий гол, и на перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу Аркадага.

Но и на этом не стали останавливаться подопечные Владимира Байрамова. На 70-й минуте Роман Галкин провёл в ворота Алтын асыра ещё один мяч, установив окончательный счёт 4:0.

Футбольный клуб Аркадаг, составляющий основной костяк национальной сборной Туркменистана, был образован в 2023 году и уже в год дебюта в первенстве страны досрочно оформил чемпионство. И вот теперь команда, представляющая одноимённый город государственного значения, близка к тому, чтобы завоевать второй в этом году трофей.

Соперником Аркадага в финале Кубка Туркменистана второго по значимости национального турнира будет победитель пары Ахал Мерв. Первая игра этих команд состоялась в Мары и завершилась вничью 1:1. Второй поединок запланирован на 21 декабря на поле Ахала.

Дайджест главных новостей Туркменистана на 9 мая
Говорит и показывает Ашхабад. Чем кормят туркменских телезрителей
Аркадаг начнет борьбу за титул чемпиона Туркменистана-2024 матчем против Алтын асыра
Аркадаг и Зенит сыграли вничью на сборе в ОАЭ
Футбольные арбитры из Туркменистана провели серию международных матчей на сборах в ОАЭ