Гендиректор телеканала Большая Азия рассказал о ценностях Востока для мираСегодня, 11:28

Александр Лебедев напомнил об исторической роли Туркменистана формирование нового Шелкового пути.

В Ашхабаде 28 марта гендиректор телеканала Александр Лебедев выступил на международной пресс-конференции Туркменская земля центр древних цивилизаций. Он указал на историческую и нынешнюю роль Туркменистана и цивилизаций Востока.Об этом сообщило издание centralasia.news.

Свое выступление Лебедев начал со слов благодарности руководству Туркменистана за организацию масштабной конференции, где сотрудники СМИ из разных стран могут обменяться опытом, обсудить повестку и сформировать подходы к ее формированию. Он отметил, что проведение конференции такого уровня это значимое событие для государств в разных участях мира.

Лебедев обратил внимание, что Туркменистан - центр древней культуры. Республика хранит традиции, которые уходят вглубь цивилизации. Кроме того, Туркменистан играл огромную роль на континенте.

Александр Лебедев подчеркнул, что будущий Шелковый путь может способствовать единению людей из разных стран. Его фундаментом станут традиционные ценности.

Спикер констатировал, что во многих странах традиционные ценности ушли в прошлое. Только Восток дает возможность вернуть их.

Он также напомнил журналистам об ответственности перед мировым сообществом. Лебедев предложил коллегам сместить акцент в пользу созидания.

Свою речь он закончил пожеланием, чтобы в мире процветала дружба народов.

Еще статьи по теме

Гендиректор телеканала Большая Азия рассказал о ценностях Востока для мира
Глава телеканала Большая Азия: Мы обрели единомышленников в лице ТуркменистанаСегодня, 11:12
Туркменистан и медиагруппа Большая Азия будут сотрудничать в информационной сфере
Гендиректор телеканала Большая Азия объяснил роль искусственного интеллекта в журналистике
ГЛАВА ТЕЛЕКАНАЛА БОЛЬШАЯ АЗИЯ: МЫ ОБРЕЛИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ В ЛИЦЕ ТУРКМЕНИСТАНА
Представители крупных мировых медиакомпаний примут участие в международном форуме в Ашхабаде