Генсек ОБСЕ обсудила со спикером Меджлиса Туркменистана обеспечение гендерного равенства

В Ашхабаде 4 марта прошла встреча председателя Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулмановой и генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельги Шмид. Генсек организации проинформировала, что обеспечение гендерного равенства, защита прав и расширение возможностей женщин являются одними из приоритетных направлений деятельности ОБСЕ. Об этом сообщает информационное агентство Туркменистан: Сегодня.

В этой связи глава организации выразила готовность к обмену опытом по совершенствованию законодательной базы Туркменистана в данном направлении.

В продолжение встречи Шмид рассказала, что она прибыла в Ашхабад для участия в конференции высокого уровня по вопросам экологии. По её мнению, прошедшая встреча поспособствует поиску новых современных решений важных экологических проблем.

Отметим, что в ряду основных векторов государственной политики Туркменистана — охрана окружающей среды, обеспечение экологического благополучия и эффективное сотрудничество с зарубежными партнёрами.

Еще статьи по теме

Генсек ОБСЕ обсудила со спикером Меджлиса экологию и права женщин 06 Марта 2024 г., 17:26
Генсек ОБСЕ и спикер Меджлиса Туркменистана обсудили права женщин
Председатель Меджлиса Туркменистана и генсек ОБСЕ обсудили расширение возможностей женщин
Спикер Меджлиса Туркменистана встретилась с представителем ОБСЕ
Делегация Туркменистана участвовала в 148-й Ассамблее Межпарламентского союза в Женеве
Спикер Меджлиса Туркменистана рассказала о деятельности членов парламента