Герой-Аркадаг Туркменистана дал имя новорожденному жеребенкуСегодня, 12:18

В ходе рабочего визита в город Аркадаг Национальному Лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову показали новорождённого жеребёнка, которого Председатель Халк Маслахаты Туркменистана назвал Шахыр. Об этом сообщает TDH.

Как информирует источник, осмотрев новорождённого жеребёнка, Председатель Халк Маслахаты назвал его Шахыр с учётом того, что в 2024 году, проходящем под девизом Кладезь разума Махтумкули Фраги, широко и торжественно отмечается 300-летие туркменского поэта Махтумкули Фраги. С добрыми пожеланиями быть достойным своего имени и резвости Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов повязал на шею жеребёнка аладжу.

Напомнив поговорку At - myrat, Национальный Лидер туркменского народа сказал, что большое значение в стране придаётся развитию на современном уровне искусства коневодства, унаследованного от туркменских предков, и выразил коневодам благодарность за их труд, - пишет источник.

Собравшиеся, поддержав решение Героя-Аркадага, пожелали жеребёнку славы и побед, а также выразили признательность Национальному Лидеру туркменского народа и Сердару Бердымухамедову за постоянную заботу о развитии ахалтекинского коневодства.

Еще статьи по теме

В Туркменистане стала известна программа мероприятий по случаю окончания учебного годаСегодня, 11:29
В Туркменистане стала известна программа мероприятий по случаю окончания учебного года
Дайджест главных новостей Туркменистана на 26 апреля
В Туркменистане прошла международная коневодческая конференция
В Туркменистане состоялась международная конференция по коневодству
Посольство Туркменистана в ОАЭ провело мероприятие в честь Махтумкули
Гурбангулы Бердымухамедов встретился с футболистами ФК Arkadag