Герой-Аркадаг Туркменистана провел переговоры с президентом Казахстана

В Астане 4 июля состоялась встреча Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в рамках саммита Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС). Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Гурбангулы Бердымухамедов и Касым-Жомарт Токаев обсудили множество тем, касающихся двустороннего сотрудничества. Собеседники конкретизировали приоритетные направления партнерства с учетом современных реалий, имеющихся возможностей и совместных планов.

Политики отметили успешность и эффективность взаимодействия как в двустороннем формате, так и в рамках международных структур. Герой-Аркадаг и казахстанский президент подчеркнули, что республики демонстрируют совпадение или схожесть позиций по вопросам обеспечения всеобщего мира, безопасности и устойчивого развития.

Еще статьи по теме

Завершился дружественный визит Гурбангулы Бердымухамедова в Казахстан
Дайджест главных новостей Туркменистана на 23 апреляСегодня, 14:58
Премьер Грузии приглашен в Ашхабад на Международный форум мира и доверияСегодня, 11:37
Дайджест главных новостей Туркменистана на 11 мартаСегодня, 17:01
Армения, Казахстан и Узбекистан демонстрируют прогресс в борьбе с коррупцией доклад
Россия не справляется с последствиями экологической катастрофы в Черном море
Статистика фиксирует безусловное лидерство Китая в Центральной Азии