Герой Туркменистана и РФ космонавт Олег Кононенко поздравил Сердара Бердымухамедова с праздниками

Герой Туркменистана и РФ космонавт Олег Кононенко поздравил Сердара Бердымухамедова с праздниками

Герой России и Туркменистана инструктор-космонавт-испытатель Олег Кононенко поздравил Сердара Бердымухамедова с Новым 2023-м годом. Об этом сообщает ежедневная газета Нейтральный Туркменистан.

Командир отряда космонавтов Роскосмоса отметил, что минувший 2022-ой год стал знаменательным для Туркменистана. Он подчеркнул, что избрание Сердара Бердымухамедова на пост президента позволило в полной мере обеспечить преемственность реформ и позитивных преобразований в стране.

Кононенко высказал уверенность, что в 2023-м году все актуальные государственные задачи будут выполнены, а стратегические цели по развитию страны в различных сферах достигнуты. Герой Туркменистана пожелал президенту крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности на благо процветания и благополучия народа.

Фото: tass.ru

Еще статьи по теме

Россиянин Кононенко стал первым космонавтом, пробывшим в космосе тысячу суток
Подвиг Гагарина вдохновил многие поколения жителей Туркменистана
Кононенко удостоили звания почетного гражданина Самарской области
Глава Роскосмоса поздравил Кононенко с 60-летним юбилеем
Герой Туркменистана и России Олег Кононенко 21 июня отметит юбилей
Герой Туркменистана Олег Кононенко 21 июня отметит юбилейСегодня, 15:17
Герой Туркменистана Олег Кононенко 21 июня отметит юбилей