Глава МИД России прибыл в Туркменистан с официальным визитом24 Июнь 2025 г., 14:23

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Туркменистан с официальным визитом. В ходе визита у главы российского МИД состоятся переговоры с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым.

Отмечается, что стороны обсудят предстоящие контакты на высшем и высоком уровнях, развитие двусторонних отношений, включая сотрудничество в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также планируется обмен мнениями по вопросам региональной повестки дня и международной ситуации, взаимодействию в рамках многосторонних форматов.

Министры иностранных дел Туркменистана и России подпишут программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2025-2026 годы.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде состоялась конференция, посвященная 80-летию ООН
Состоялись телефонные переговоры руководителей внешнеполитических ведомств Туркменистана и Кувейта
Главы МИД Туркменистана и Кувейта провели телефонную беседу
Туркменистан и Грузия укрепляют многоплановое сотрудничество
В Туркменистане обсудили ключевые вопросы внутренней и внешней политики
Генассамблея ООН единогласно приняла Авазинскую политическую декларацию18 Октябрь 2025 г., 16:46
Сергей Лавров прибыл в Туркменистан с официальным визитом