Глава МИД Туркменистана провел телефонную беседу с Министром дорог и городского развития Ирана

Глава МИД Туркменистана провел телефонную беседу с Министром дорог и городского развития Ирана

Сопредседатели Межправительственной туркмено-иранской комиссии по экономическому сотрудничеству провели телефонные переговоры 20 апреля 2026 года. С туркменской стороны в беседе участвовал заместитель председателя Кабинета Министров, министр иностранных дел Рашид Мередов, с иранской — министр дорог и городского развития Фарзане Садег. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Собеседники рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с выполнением договорённостей 18-го заседания Совместной комиссии, которое прошло 1920 мая 2025 года в Тегеране. Также были затронуты текущее состояние и перспективные направления двустороннего взаимодействия.

Фарзане Садег выразила благодарность Президенту Туркменистана и Национальному Лидеру туркменского народа за гуманитарную помощь, направленную 14 марта 2026 года от имени Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова иранскому народу. Она назвала этот жест символом дружбы и братских отношений между двумя государствами.

Еще статьи по теме

Глава МИД Туркменистана встретился с замгоссекретаря США в Вашингтоне
В Ашхабаде обсудили перспективы туркмено-австрийского сотрудничества
Ашхабад и Баку обсудили развитие сотрудничества в ключевых сферах
Национальный Лидер туркменского народа дал садака в мечети Сейита Джемаледдина
Рашид Мередов встретился с исполнительным директором Делового совета ТуркменистанСША
Исполнительный секретарь ОДВЗЯИ принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана