Глава Туркменистана поздравил выпускников школ с церемонией Последнего звонкаСегодня, 10:05

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил учителей, выпускников школ, работников образования с церемонией Последнего звонка. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".

Глава республики подчеркнул, что нынешние выпускники первыми завершившили обучение по 12-летней программе, разработанной по инициативе Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова. За этот период была проведена масштабная модернизация системы образования с учётом международных стандартов.

Сердар Бердымухамедов также отметил успехи выпускников на международных конкурсах и важность науки и образования для развития страны, подчеркнув продолжение усилий по улучшению образовательных программ и условий для учителей.

Обращаясь к выпускникам, Сердар Бердымухамедов выразил уверенность в их роли как будущих строителей процветания Туркменистана и призвал следовать национальным традициям и повышать свои знания.

Президент Туркменистана пожелал всем крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Еще статьи по теме

Главы Туркменистана и Ирана подтвердили готовность расширять сотрудничествоСегодня, 12:35
Главы Туркменистана и Монголии обсудили развитие сотрудничестваСегодня, 15:25
Герой-Аркадаг поздравил главу Туркменистана с Всемирным днём велосипедаСегодня, 09:35
Глава Халк Маслахаты поздравил президента Туркменистана с Международным днем защиты детейСегодня, 10:42
Глава Халк Маслахаты Туркменистана совершил рабочую поездку в город АркадагСегодня, 11:24
ВСТРЕЧА НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА ТУРКМЕНСКОГО НАРОДА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХАЛК МАСЛАХАТЫ ТУРКМЕНИСТАНА С ГЛАВОЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ТУРКМЕНСКОГО НАРОДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В XVI МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ РОССИЯ ИСЛАМСКИЙ МИР: KAZANFORUM 2025