Главы иностранных государств направили поздравительные телеграммы президенту и народу Туркменистана

Главы иностранных государств направили поздравительные телеграммы президенту и народу Туркменистана

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 21 марта получил ряд поздравительных посланий по случаю праздника Новруз. Об этом сообщает национальное информационное агентство Туркменистан сегодня.

Так, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в своём послании отметил, что ему доставляет огромное удовольствие направить всему братскому туркменскому народу свои самые искренние и добрые пожелания в связи с наступлением праздника Новруз — праздника весны, пробуждения и обновления.

Он выразил уверенность, что сотрудничество между двумя странами, основанное на взаимном доверии, уважении и обоюдном интересе, будет и далее эффективно и динамично развиваться.

Президент Ирана Эбрахим Раиси в свой черёд отметил, что являясь символом всемогущества Аллаха, Новруз — это праздник, преисполненный древними традициями, начало новой жизни, вселяющей в сердца радость и воодушевление.

Он пожелал туркменскому лидеру доброго здоровья и успехов, а дружественному и братскому народу Туркменистана — благополучия и счастья.

Отметим, что Туркменистан праздничными торжествами встретит праздник Новруз.

Еще статьи по теме

Гражданин Туркменистана стал отцом в Беларуси, но сбежал. Обращения к совести не сработали — мать ребенка обратилась в суд
Президент Туркменистана и Герой Аркадаг приняли участие в садака в мечети Гокдепе Сегодня, 11:07
Президент Туркменистана поздравил лидера ОАЭ с Национальным днем страныСегодня, 10:18
В Гекдепе дан садака, приуроченное к паломничеству Гурбангулы Бердымухамедова
Глава управления мусульман Кавказа собирается встретиться с Национальным лидером Туркменистана
Посол Саудовской Аравии: отношения с Туркменистаном демонстрируют поступательное развитие во всех областях
Обвиняемый в религиозном экстремизме Ашырбай Бекиев экстрадирован из России в Туркменистан (видео)