Главы МИД Туркменистана и Таджикистана обсудили в Ташкенте вопросы стратегического партнёрства

Главы МИД Туркменистана и Таджикистана обсудили в Ташкенте вопросы стратегического партнёрства

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 24 января провёл встречу в Ташкенте с руководителем внешнеполитического ведомства Таджикистана Сироджиддином Мухриддином. Стороны, в ходе беседы, которая прошла в духе взаимопонимания, обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между двумя государствами. Об этом сообщает пресс-служба МИД Таджикистана.

В частности, министры рассмотрели комплекс вопросов, касающихся туркмено-таджикских отношений стратегического партнёрства. Помимо этого, Мередов и Мухриддин обсудили график предстоящих встреч на высшем и высоком уровнях.

Напомним, что 24 января 2023 года в Ташкенте под председательством Республики Узбекистан состоялось 26-е заседание Совета министров иностранных дел Организации экономического сотрудничества.

На полях ташкентской встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам дальнейшего наращивания торгово-экономических связей, расширения транзитно-транспортных возможностей, поиска новых точек экономического роста, активизацию регионального туризма.

Еще статьи по теме

Главы МИД Туркменистана и Таджикистана обсудили подготовку к предстоящим в Душанбе мероприятиям
В Душанбе прошла встреча глав МИД Туркменистана и Таджикистана
Главы МИД Туркменистана и Таджикистана провели переговоры в Душанбе
Страны Центральной Азии намерены развивать транспортный потенциал региона
Главы МИД Туркменистана и Таджикистана обсудили вопросы проведения Саммитов в Душанбе14 Сентябрь 2023 г., 10:17
Шестая Консультативная встреча глав государств Центральной Азии пройдет в Казахстане
Президент Туркменистана прибыл в Душанбе с рабочим визитом