Гол Бензема помог Аль-Иттихаду пробиться в 1/4 финала клубного ЧМ-2023 по футболу

Футболисты Аль-Иттихада со счетом 3:0 обыграли новозеландский Окленд Сити в матче первого раунда клубного чемпионата мира в Саудовской Аравии. Встреча прошла на стадионе Король Абдулла Спортс Сити в городе Джидда.

Голы забили Ромариньо (29-я минута), Нголо Канте (34) и Карим Бензема (40). В четвертьфинале клубного ЧМ-2023 Аль-Иттихад сыграет с египетским Аль-Ахли. Победитель матча встретится в полуфинале с бразильским Флуминенсе.

В матче за право сыграть в 1/2 финала с английским Манчестер Сити 15 декабря мексиканский Леон сыграет с японским Урава Ред Даймондс.

Клубный чемпионат мира проводится с 2000 года. Действующим победителем турнира является Реал Мадрид, который в прошлогоднем финале победил Аль-Хиляль со счетом 5:3.

Дайджест главных новостей Туркменистана на 27 марта
Сборная Туркменистана по футболу минимально уступила Ирану в матче отбора ЧМ-2026
От Ашхабада до Гонконга: Руслан Мингазов рассказал о своем карьерном пути в футболе
Стал известен стартовый состав сборной Туркменистана на матч против Ирана
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке