Гол Ораза Атаева в серии пенальти помог FC Bus выйти в финал нижней сетки МКС-2023

Туркменский защитник Ораз Атаев забил пенальти за российский медийный футбольный клуб Бас в серии послематчевых пенальти против ФК Деньги в матче третьего раунда нижней сетки Московского Кубка Селебрити.

До серии пенальти дошло после того, как основное время матча завершилось со счетом 1:1. Ораз отыграл в этом матче все 90 минут встречи.

После 11-метровых ударов команда Атаева вышла в следующий раунд соревнования, где сыграет с БроукБойз. Матч пройдет 12 июля в Москве на Сапсан Арене. Победитель пары сыграет с 2Drots в гранд-финале турнира.

Ранее мы сообщали, что FC Bus обыграл Матч ТВ (5:2) в матче второго раунда нижней сетки МКС-2023. Победить Басу также помог гол туркменского защитника Ораза Атаева, который отличился на 73-й минуте матча ударом с пенальти.

Атаев является основным центральным защитником московской команды, выходя практически во всех матчах в основном составе.

Напомним, на днях Оразу исполнилось 23 года. Он является воспитанником испанского футбола. Защитник регулярно вызывается на учебно-тренировочные сборы национальной команды Туркменистана.

Московский Кубок Селебрити 2023 турнир медийных футбольных команд, созданный в 2020 году. Турнир проходит в четвертый раз. Предыдущими 3 чемпионами становились ЛФК Рома, ФК Амкал и FC Reality.

07.11.2017 | Президент Туркменистана ознакомился с развитием курортной инфраструктуры Авазы
В Туркменском медуниверситете прошла встреча с германским профессором Вольфгангом Кашка
20.03.2018 | Туркменские и германские врачи-неврологи обсудили аспекты сотрудничества
23.07.2019 | Здравницы Туркменистана: санаторий Фараб
Санаторий Аваза: инновационный курортно-оздоровительный комплекс
26.07.2019 | Здравницы Туркменистана: санаторий Байрамали